Воспитатели нашего д/с постоянно повышают свое профессиональное мастерство через разные формы работы. Так на семинаре « Логоритмика , мнемотехника и метод Проппа в образовательной работе с детьми» педагоги не только слушали теорию, но и выполняли практические упражнения. Это позволяет использовать инновационные технологии в работе с детьми.

Состоялся муниципальный этап конкурса «Воспитатель года 2020». В нем приняла участие воспитатель 2 младшей группы нашего д/с Лосева Анна Юрьевна. Она представила свой опыт работы, провела на высоком уровне педагогическое мероприятие с детьми другого д/с, показала на мастер-классе свое умение работать со взрослой аудиторией. Анна Юрьевна прекрасный профессионал, победитель в номинации «Симпатии детей». Желаем ей дальнейших успехов!

В средней группе Лобанов Дмитрий (воспитанник этой группы ) провел для ребят презентацию выставки моделей военной техники.

Он назвал их, рассказал о назначении данных машин . Воспитатель Смирнова М.М. дополнила его рассказ — дала детям сведения о том, кто этой техникой управляет и в каких войсках она используется.

20 -21 февраля в группах д/с прошли физкультурные досуги, посвященные Дню защитника Отечества. Дети читали стихи, играли , соревновались в ловкости и быстроте, пели песни об армии и мире. Активное участие в мероприятиях принимали родители. В конце праздников ребята вручали подарки папам.

В рамках мероприятий муниципального Форума « Мир глазами детей» были проведены различные конкурсы, в которых принимали участие дети нашего детского сада. Наши результаты:
 - диплом победителя в конкурсе эмблемы Форума вручен воспитаннице старшей группы Аненковой Варваре;
 - диплом призера в конкурсе рисунков « Мир один на всех» получила воспитанница старшей группы Асланян Алена;
 - диплом призера в конкурсе чтецов стихотворений о мире воспитанник подготовительной группы Беляев Артем.

В детском саду прошел конкурс макетов « Я на этой земле в мирное время родился». Были представлены работы, выполненные совместно родителями с детьми.

Диплом призера получила семья Федотовых за макет « Мой двор» , остальным вручены дипломы участников.

Еще новости: >>>