Страницы сайта

Доступная среда
Страничка старшего воспитателя
Познавательный центр "Методическая площадка"

Доступная среда

Современное российское законодательство предусматривает принцип равных прав на образование для всех категорий граждан — как взрослых, так и детей. Одним из основных принципов, на которых основана государственная политика Российской Федерации в области образования, является общедоступность образования, адаптивность системы образования к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся с особыми образовательными потребностями.
       Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение: можно позвонить по тел. 8(48234)2-11-71 и Вас встретит ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждении. Вы так же имеете возможность предварительно сообщить по данному телефону о времени посещения дошкольного учреждения, и Вас будут ждать в назначенное время у калитки.
             Пути движения к учреждению.
       Ближайшие к МБДОУ детскому саду № 10 «Солнышко» остановки общественного транспорта находятся на улице Михаила Калинина. Расстояние до объекта от остановки 300 метров . Виды общественного транспорта: автобус. Пешеходный переход оборудован светофором.
       На территории учреждения парковки транспортных средств нет. Имеется зона стоянки транспортных средств, которая находится перед территорией учреждения, но на ней не предусмотрена парковка для инвалидов с личным транспортом.
       Доступ инвалидов и других маломобильных граждан в здание учреждения осуществляется с помощью работников учреждения.
       Данные об ответственном лице по вопросам обеспечения доступности в учреждение.
       Позвоните на номер телефона МБДОУ детского сада № 10 «Солнышко» 8(48-234)2-11-71 и Вас встретит ответственный по оказанию помощи и сопровождению инвалидов, заведующий хозяйственной частью Баранова Вера Владимировна.
       Время работы: понедельник-пятница 08.00 -17.00.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Специально оборудованные учебные кабинеты
Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Количество:

Приспособленные библиотеки
Количество мест:

Специальные объекты спорта
Количество мест:

• Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
Наличие пандуса, кнопки вызова для маломобильных групп граждан и тактильные мнемосхемы