Страницы сайта

Новости
Страничка старшего воспитателя
Познавательный центр "Методическая площадка"

Новости

19 августа в гостях у детей МБДОУ был инспектор ГИБДД Соколенко В.О. Он провел беседу о соблюдении правил дорожного движения и игру « Узнай знак», наши воспитанники отвечали на вопросы « Как бы ты поступил , если...». В конце встречи ребята пообещали не нарушать правил и знать дорожную азбуку. Закрепили свои знания дети в конкурсе рисунка на асфальте « Знаки бывают разные...»

Используя методическое пособие « Дорожная азбука» дети подготовительной группы уточнили правила безопасного поведения на улице и дороге. Рассматривая изображенные ситуации , объясняли почему прав или не прав персонаж , какие опасные ситуации могут возникнуть и какие меры предосторожности нужны, к кому можно обратиться за помощью.

13 августа в досуге « Путешествие в сказку» приняли участие дети старшей группы (воспитатель Смирнова М.М.). Ребята встретились с героями детских сказок ( воспитатели Лосева А.Ю.- Пеппи Длинный Чулок , Голикова И.В. - Баба Яга и дети ст. гр — три поросенка, красная шапочка, волк), играли , пели и танцевали с ними, отвечали на их вопросы. В конце досуга посетили выставку детских книг и получили в подарок от Бабы Яги новую книгу сказок.

11 августа ребята подготовительной группы (воспитатель Павлинова Н.С.) стали участниками физкультурного мероприятия «Мы - олимпийцы», в мероприятия входили командные соревнования и отгадывание загадок о видах спорта, видеопросмотры и веселые игры. В конце праздника дети получили заслуженные награды — шоколадные медали.

7 августа в средней группе (восп. Лосева А.Ю., муз. рук. Родогощина В.Г.) проведен досуг « Как дети научили Бабу Ягу правилам дорожного движения». Роль Бабы Яги исполняла воспитатель раннего возраста Голикова И.В. Ребята участвовали в инсценировке «Однажды в лесу», игре «Узнай знак», пели песни , рассматривали картинки, собирали пазлы « Дорожный знак». Так в игровой форме, весело и непринужденно дети закрепили правила дорожного движения.

Еще новости >>>