Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в 1799 году родился человек, который во многом определил развитие русского языка. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остаётся с нами на всю жизнь. При жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». Любовь читателей к нему не ослабевает несмотря на то, что со дня его рождения прошло уже 225 лет.

К Пушкинскому дню в детском саду были организованы: книжная выставка «Наш Пушкин» и выставка детских рисунков « Что за прелесть эти сказки». Педагоги старшей группы познакомили ребят с интересными фактами из биографии автора,затем ребята собирали пазлы по сказкам поэта.

Литературное путешествие «Я в гости к Пушкину спешу» провели с детьми подготовительной группы. Ребята угадывали литературных героев, оценивали их положительные и отрицательные поступки, отгадывали, каким персонажам принадлежат высказывания, угадывали сказки по иллюстрациям и приняли участие в литературной викторине «Царь недолго собирался…».

24.05.24 г. в МБДОУ д/с №11 « Родничок» прошел муниципальный конкурс « Безопасное колесо». Трое детей старшей группы - команда « Перспективные ребята» - приняли в нем участие. В ходе данного мероприятия ребятам нужно было ответить на вопросы по оказанию первой доврачебной помощи, правильно отобрать экипировку для велосипедиста, собрать и назвать дорожный знак, проехать маршрут на велосипеде и показать себя в творческом конкурсе. Успешно выдержав все испытания, наша команда заняла третье место. Поздравляем детей и их воспитателя Романову О.В.

Еще новости >>>