Страницы сайта

Страничка старшего воспитателя
Познавательный центр "Методическая площадка"

19 сентября состоялось торжественное открытие новой игровой площадки ДОУ.
Заведующая Новикова Е.В. перерезала ленточку, ребята читали стихи, танцевали, закрепили правила поведения и безопасности на игровом оборудовании . Посещать площадку дети смогут по графику - каждая группа один день в неделю, педагоги будут проводить с ними работу с учетом построек .

1 сентября – День знаний.
        Официально как «День знаний» 1 сентября было учреждено Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём.
        1 сентября — праздник начала нового учебного года не только в школах , но и детских садах.
В этот день в зале ДОУ прошло развлечение, в котором принимали участие дети трех групп. Ребята уточнили знания о 1 сентября , играли, пели, отгадывали загадки, решали какими нужно быть, чтобы пойти в школу. На наш праздник приходил необычный гость – Дед Мороз и угощал детей яблоками. Всем было весело!

Еще новости >>>