22 января Мария Бущак, воспитанница д/с, для детей старшей группы провела презентацию проекта « Динозавры». Она рассказала, кто такие динозавры, когда и где они жили, озвучила версии, почему исчезли, где она искала интересные сведения и кто ей помогал в работе. Детям выступление девочки очень понравилось, они узнали много нового, заинтересовались данной темой. На презентации присутствовала ее мама Юлия Ивановна Бущак.

«Коляда, Коляда! Открывай ворота!» Такими словами начинались колядки в нашем детском саду. Ребята кружка «Царство семи нот» (рук. Родогощина В.Г.) повеселили детей всех групп, сотрудников веселыми песнями, частушками, закличками, шутками и танцами. Такие выступления приобщают детей к народным праздникам и традициям, вызывают интерес к жизни предков, помогают в социализации, воспитывают любовь и уважение к прошлому своего народа.

В детском саду кроме украшенного муз. зала создана новогодняя среда в фойе, оформлена выставка новогодних поделок. Все это создает радостное новогоднее настроение, ожидание сказки, чуда. С Новым Годом!

20 декабря дети театральной студии «Веселый балаганчик» (рук. К.В. Антонова) показали новогоднюю сказку « Как ежик, ослик и медвежонок Новый год встречали» для детей младших групп. Представление очень понравилось малышам , а юные артисты, которые очень волновались, получили первый опыт выступления перед зрителями. Ждем новых спектаклей!

16 декабря в СОШ №1 прошел конкурс чтецов «Мир для всех». Наш детский сад представлял Беляев Артем (под. гр., воспитатель Морозова С.В.). Артем прочитал стихотворение «Пусть будет мир» О. Масловой.

13 декабря в подготовительной группе состоялась презентация детского исследовательского проекта «Динозавры». Пожарнова Елизавета рассказала, что она узнала об этих доисторических животных , где она брала материал, как проводила опыт « Растущее животное», собирала коллекцию игрушек-динозавров, вместе с детьми изготовила плакат «Как жили динозавры».

5 декабря в МБДОУ д/с№10 « Солнышко» с детьми старшего возраста проведены беседы на тему « Анна Кашинская» с показом презентации. Дети с интересом слушали рассказ воспитателя Павлиновой Н.С. О жизни святой покровительницы города, о ее добрых делах, детях , рассматривали иллюстрации. Знакомство с историей своего края это одно из направлений краеведческой работы, проводимой в детском саду.

Архив новостей: 1  2   3