Музыкальный руководитель нашего детского сада Родогощина Валентина Григорьевна полвека посвятила своей профессии. От души поздравляем Валентину Григорьевну с заслуженной наградой, получением сертификата на Доску Почёта Кашинского городского округа, и желаем дальнейших творческих успехов!

Утро 06.08.2020г. в подготовительной группе д/с началось с пятиминутки по безопасности. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали как не попасть в опасные ситуации. После пятиминутки дети нарисовали рисунки и рассказали о них.

05.08.2020 в ДОУ состоялось заседание председателей родительских комитетов групп. Тема встречи «Безопасность детей». Заведующая д/с Новикова Е.В. рассказала о ситуации в Тверской области по данному вопросу, вручила памятки « Безопасность на улице», «Безопасность в доме», «Правила безопасного поведения на игровых площадках». Предложила провести профилактическую работу с родителями в группах по обеспечению безопасности детей.

В условиях, когда выйти на улицу с портретами ветеранов нельзя, люди вывешивают их на стекло, украшают георгиевскими ленточками и теплыми словами поздравлений.
        А мы превратили свои окна в настоящую картину. Пара дней, и окна в группах детского сада стали краше любого альбома. Ведь работали от души и главное вместе. Праздник Победы объединяет!
       Цветы, белые голуби. Акция «Окна Победы» показывает, что праздничную атмосферу мы всегда создаем сами. И даже в режиме самоизоляции можно украсить свой город необычным способом.

В экологических центрах детского сада появились оригинально и красочно оформленные мини — огороды. Посадки и уход за ними осуществляют дети совместно с воспитателями. Персонажи огородов «информируют» о том, что посажено и какого ухода требует. Ребята с удовольствием работают в данных центрах и рассказывают об этом.

В д/с прошли праздники, посвященные Дню 8 марта. Красиво украшенный зал, фойе создавали положительный эмоциональный настрой не только у детей, но и у взрослых. Программы праздников были насыщенными, интересными, соответствовали возрастным особенностям детей каждой группы. Ребята с удовольствием поздравляли своих мам, бабушек, сестренок, подружек, дарили подарки, выполненные своими руками. Веселые танцы, аттракционы, игры, конкурсы, зажигательная музыка - все это присутствовало на утренниках. Активное участие принимали ... Читать далее >>>

Масленица — праздник проводов зимы и встречи весны. В течении всей масленичной недели дети знакомились с народными тр��дициями, играли в народные игры, пели масленичные песни, отгадывали загадки.    Закончилась эта неделя досугом « Широкая Масленица», сжиганием чучела масленицы и угощением блинами.

Новости за февраль 2020: >>>